25 апреля 2019 г.

Спасибо зарядке: почему ломаются наши смартфоны?

     Все мы любим свои девайсы, а потом сильно огорчаемся, когда с ними что-то происходит. Если ваш смартфон стал быстро разряжаться или появились проблемы с дисплеем, то причина в неправильной эксплуатации. Tomsk.ru решил провести небольшую профилактику и наглядно продемонстрировать, как правильно вести себя со смартфонами.

Выключайте телефон
Хотя бы раз в неделю. Постоянная работа девайсов, негативно влияет на аккумулятор.

Плохая погода медленно но верно убивает ваш смартфон.
Даже если он влагозащищенный. Важно помнить, что наши телефоны разрабатывают в Китае, Японии, Тайланде, Калифорнии, а там явно мало что знают про русские морозы, ну исключая балалайка водка гармошка.

Отключай Wi-Fi  и Bluetooth
Основные нагрузки на заряд аппарата, и делают меньше производительный ваш девайс (девайсы). Спите, гуляете, читаете, или занимаетесь любым делом не используя данные функции, оставте смартфон в покое.

Оставляйте Push-уведомления только для важных и нужных приложений.
Они постоянно требуют обмена и синхронизации данных, в связи с этим и подобными функциями, аппарат всегда чрезмерно производителен. Для устранения данных проблем используйте нужный раздел в настройках.

Используйте только официальные зарядные устройства для смартфонов.
Даже если сломается текущая зарядка, то новую покупайте той же марки, что и смартфон. Это сбережет ваше устройство от поломок.

Проверьте ненужные приложения на разрешение использования геолокации.
Вряд ли Вы нуждаетесь в определении местоположения в приложениях которыми редко пользуетесь, а они точно работают по умолчанию в фоновом режиме, а батерея тем временем очень быстро садится.

Чистите телефон, речь идет не только о внутреннем кэше и ненужных файлах.
Огромное кол-во бактерий, Не забываем чистить разъемы. Простая продувка клювом, это вам не это.

Разряжать телефон до 0 и заряжать до 100% - миф
Такой подход быстрой зарядки разрядки приведет аккамулятор к негодности.Эксперты советуют не ставить телефон на подзарядку, например на ночь, и заряжать до 90 процентов, ну и стараться не разряжать под 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий