31 декабря 2018 г.

Как настроить камеру смартфона HUAWEI для Инстаграм?

     Инстаграм (Instagram) — это социальная сеть, реализованная как бесплатная программа (приложение) смартфона для обмена фотографиями. Инстаграм очень быстро завоевал популярность за счёт того, что каждый его участник может поделиться своими фотографиями и впечатлениями неограниченному кругу лиц, включающих и знаменитостей, которые тоже активно проявлены в этой сети. В какой-то мере все здесь равны и это подкупает тем, что каждый делится своей искренностью.

     В основе успеха Instagram лежит то, что каждый получает возможность самовыражения через свои личные фотографии и получить на них отклики одобрения. В связи с этим немаловажное значение приобретает повышение качества выкладываемых фотографий.



А как настроить камеру, чтобы снимок со смартфона Хуавей (Хонор) можно было сразу выложить в Instagram?

     В связи с тем, что большинство участников этой сети — это владельцы смартфонов, экран которых имеет вытянутую прямоугольную форму, поэтому организаторы этой социальной сети для удобства просмотра определили, что все фотографии должны быть квадратными (т.е. с соотношением сторон 1:1).

     С августа 2015 года Instagram добавил к традиционному квадратному формату снимков пейзажный и портретный формат.

   Поэтому сейчас есть три варианта формата кадра:

  • Квадрат со сторонами кадра 1:1 – это стандарт Инстаграм.
  • Пейзаж (горизонтальный) со сторонами кадра 1,91:1.
  • Портрет (вертикальный) со сторонами кадра 4:5.

     Разрешение для фотографий — 1080 пикселей. Поэтому при загрузке более качественного контента Инстаграм ужмёт фото до нужного размера с сохранением соотношения сторон.

     Поэтому, чтобы камера смартфона была правильно настроена под стандарт Инстаграм (квадратный формат), в настройках Камеры необходимо сделать предварительную настройку размера кадра, чтобы в нужный момент вы могли сразу перейти к съёмке, не теряя драгоценного времени.



Порядок установки разрешения камеры смартфона Хуавей  для Инстаграм


 Включаете приложение Камера на Главном рабочем экране телефона.

А) Для основной (тыльной) камеры:

— Теперь находясь на основной странице «Камеры», когда включена основная (тыльная) камера для съёмки, делаем свайп от правого края экрана влево, чтобы перейти в Настройки камеры.

— Выбираете пункт «Разрешение».


— Из предложенных настроек разрешения выбираете разрешение с соотношением сторон кадра 1:1 (в нашем случае 10Мп 3104х3104 (1:1)).



Для фронтальной камеры выполняем те же действия(жмем значек сверху справа, чтоб переключится на "переднюю" камеру, и селфануться 😕)